Ortsverein

1. Vorsitzender:
Heinrich Hollinger
Stellvertreter:
Martin Pichlmeier
Schatzmeisterin:
Maria Schaumeier
Schriftführerin:
Erika Henghuber
Beisitzer:
Monika Schallmoser
sowie die Gemeinderäte Peter Gottschaller, Rudolf Rossgatterer, Thomas Zeltsperger
Revisoren:
Franz Aigner, Rupert Kuhn

Delegierte Unterbezirk:
Monika Schallmoser, Maria Schaumeier, Heinrich Hollingern, Thomas Zeltsperger

Delegierte Stimmkreiskonferenz:
Maria Schaumeier, Martin Pichlmeier, Thomas Zeltsperger
 

Mitglied werden!

Mitglied werden!

Termine

Alle Termine öffnen.

26.02.2018, 19:00 Uhr Wo der Sportschuh drückt
aktuelle Infos über die Entwicklung in der Sportförderung Bitte um Anmeldung unter guenther …

02.03.2018, 18:00 Uhr Neumitgliederempfang

04.03.2018 Wahlkreiskonferenz Oberbayern

10.03.2018, 14:00 Uhr 69. außerordentlicher Landesparteitag
Tagesordnung

15.03.2018, 19:00 Uhr - 05.03.2018 Einladung zum Europa-Empfang
im Namen der oberbayerischen Abgeordneten der SPD-Landtagsfraktion laden wir Sie ein zu unserem Europa-Empfang …

21.03.2018, 19:00 Uhr Sitzung geschäftsführender Vorstand

Alle Termine

Counter

Besucher:318012
Heute:10
Online:2