Marktgemeinderat

Die SPD-Fraktion im Tüßlinger Marktgemeinderat

Kompetenzen, Funktionen und Themenfelder der SPD-Gemeinderäte

Peter Gottschaller
Fraktionssprecher, Mitglied des Haupt- und Finanzausschusses, Seniorenreferent, 1.Vorsitzender Arbeiterwohlfahrt Tüßling-Teising, Mitglied in verschiedenen Vereinen

Rudolf Roßgotterer
Mitglied des Rechnungsprüfungsausschusses,  Familienreferent, Hauptausschuss Stellvertreter, Mitglied in verschiedenen Vereinen

Lothar Liebwein 
1.Vorsitzender Obst- und Gartenbauverein Tüßling-Teising, 2.Vorsitzender Kreisverband Altötting für Gartenbau, Fördermitglied BRK Altötting, Mitglied in verschiedenen Vereinen

Thomas Zeltsperger
Mitglied des Bau- und Umweltausschusses

 

 

Mitglied werden!

Mitglied werden!

Termine

Alle Termine öffnen.

26.02.2018, 19:00 Uhr Wo der Sportschuh drückt
aktuelle Infos über die Entwicklung in der Sportförderung Bitte um Anmeldung unter guenther …

02.03.2018, 18:00 Uhr Neumitgliederempfang

04.03.2018 Wahlkreiskonferenz Oberbayern

10.03.2018, 14:00 Uhr 69. außerordentlicher Landesparteitag
Tagesordnung

15.03.2018, 19:00 Uhr - 05.03.2018 Einladung zum Europa-Empfang
im Namen der oberbayerischen Abgeordneten der SPD-Landtagsfraktion laden wir Sie ein zu unserem Europa-Empfang …

21.03.2018, 19:00 Uhr Sitzung geschäftsführender Vorstand

Alle Termine

Counter

Besucher:318012
Heute:9
Online:1